Мэру Москвы показали поставляемые в «Мосгортранс» автобусы ГАЗ

Российский автопроизводитель продолжает поставлять новые автобусы столичным транспортным предприятиям.

Компания "Группа ГАЗ" организовала небольшое мероприятие, в ходе которого ознакомила столичного мэра Сергея Собянина с новыми автобусами, которые поставляются предприятию "Мосгортранс" в рамках программы модернизации столичного автопарка. Встреча столичных властей с руководством автопроизводителя прошла в 17-м автопарке Москвы.

Программа модернизации автопарка Москвы предусматривает поставку 436 новых автобусов производства ГАЗ. Речь идёт о средних, больших и особо больших автобусах, которые производятся на Ликинском заводе.

Интересной особенностью соглашения является то, что автобусы будут обслуживаться специалистами "Группы ГАЗ", а не силами "Мосгортранса". По задумке компаний, такой подход улучшит качество и оперативность обслуживания автобусов. Необходимое оборудование для обслуживания автобусов уже закуплено и установлено в ангаре "Мосгортранса".

На фото: автобусы ГАЗ
На фото: автобусы ГАЗ

Московский градоначальник Сергей Собянин прокомментировал подписанное соглашение таким образом:

– Мы продолжаем работать над обновлением подвижного состава основного городского перевозчика – «Мосгортранса». За эти годы было закуплено около шести тысяч новых автобусов. Автобусный парк обновился на 95%. Сегодня мы переходим на контракты жизненного цикла, которые обязывают поставщиков поддерживать в надлежащем состоянии автобусы в течение всего периода эксплуатации. И в дальнейшем предстоит задача поддерживать городской транспорт на том достаточно высоком уровне, которого мы достигли.
5 1600х900

Свою позицию озвучил и президент "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин:

– Наше сотрудничество с Москвой является примером, как могут реализовываться транспортные проекты в крупных городах страны. Сегодня мы поставляем в столицу технику, которая соответствует самым современным техническим требованиям ГУП «Мосгортранс». Сервисный контракт или контракт жизненного цикла – это новое решение, которые сегодня мы готовы предложить покупателям нашей техники. Мы видим большой потенциал в этом продукте. В настоящее время интерес к такому опыту сотрудничества проявляют наши партнеры из стран СНГ, Азии и Ближнего Востока.

Ранее Колёса.ру сообщали, что автобусы ГАЗ получат электронные системы помощи водителю.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings