Mitsubishi представила в Лос-Анджелесе концепт электрического кроссовера

Mitsubishi за последний год не единожды привозила свой концепт eX на всевозможные автомобильные выставки. Не обошлось и без показа этого автомобиля на проходящем в эти дни автосалоне в Лос-Анджелесе. К счастью, японцы хорошенько подогрели к нему интерес, поделившись новыми подробностями.

Как пишет Mitsubishi в пресс-релизе, тягу автомобиля обеспечивают два электромотора мощностью в 94 силы, таким образом, суммарная мощность концепта составит 188 лошадиных сил. Запас хода остался неизменным: подтвердились ранее опубликованные предположения, что Mitsubishi eX может проезжать порядка 400 километров на одном заряде.

Концепт получил также и современную электронику: доступны заводские пресеты для различных покрытий, таких как снег и гравий, причем бортовая электроника может сама определять тип дорожного полотна. Присутствуют и различные системы предупреждения столкновений, схода с полосы, есть и датчики усталости.

Также Mitsubishi оснастила автомобиль системой автономного и полу-автономного вождения, которая может не только уверенно управлять концептом в городе и на трассе, но и парковать его в специально запрограммированном месте по команде смартфона владельца.

В целом, новый концепт получил самую современную электронику, благодаря которой будущий владелец уже серийной модели сможет слегка расслабиться за рулем, пока его "железный конь" будет аккуратно и уверенно держаться в городском потоке. Но о сроках появления концепта на конвейере уже в серийной версии Mitsubishi пока ничего не говорит.

Ранее Колёса.ру сообщали, что Mitsubishi представила прообраз кроссовера ASX в Токио.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings