На федеральные трассы могут вернуть посты ДПС

Депутат от ЛДПР предложил вернуть стационарные посты ДПС на дороги, чтобы сотрудники службы могли останавливать движение по трассам в случае неблагоприятных погодных условий.

Зампред комитета Государственной думы по труду и социальной политике, член фракции ЛДПР Максим Щепинов считает, что необходимо вернуть стационарные посты ДПС на федеральные трассы. Письмо с соответствующим предложением инициатор уже направил главе МВД РФ Владимиру Колокольцеву.

Depositphotos_16875303_original.jpg

Фото: depositphotos.com



По мнению Максима Щепинова, сотрудники таких постов могли бы оперативно реагировать на изменение погодной ситуации зимой и в случае необходимости перекрывали бы проезд, чтобы автомобилисты и их пассажиры не оказались в снежном плену.

"Год начался с того, что многие люди попали в снежный плен, — цитируют "РИА Новости" инициатора. – Я написал, и сегодня отправляю письмо на имя министра внутренних дел Колокольцева с просьбой вернуть стационарные посты ДПС хотя бы в приграничных регионах и в тех регионах, где такие климатические условия".


Depositphotos_19832075_original (1).jpg



Напомним, со 2 января в Оренбургской области из-за ураганного ветра и метели было заблокировано несколько участков дорог регионального значения, в результате более 50 автомобилей с пассажирами оказались в снежном плену. С места происшествия эвакуировали 84 человека, в том числе детей. Отмечается, что пострадало 14 участников затора, один погиб.


Depositphotos_17170555_original.jpg



Ранее портал "Колёса.ру" писал о том, что МЧС России обещает обеспечить безопасность на дорогах в морозы, об этом в ходе рабочей поездки в Сибирь рассказал первый заместитель главы ведомства Владимир Степанов. Согласно его словам, с учетом аномальных холодов для этой цели будут превентивно задействованы максимально возможные силы.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
20.01.2016 20:40
Максим Титов

Кризис, на ментов в бюджете не хватает, пускай как раньше, взятками кормятся.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings