На российский рынок в марте вернётся гибрид Toyota Prius

Цена автомобиля в России на данный момент не раскрывается, она станет известна ближе к началу продаж.

В СМИ появилась информация о том, что Toyota организует поставки четвёртого поколения Prius на наш авторынок. Предположительно гибриды вернутся в РФ в марте 2017 года. Эту информацию редакции портала «Колёса.ру» подтвердил источник, знакомый с планами компании на российском рынке.

toyota_prius_220

Российские цены Prius четвертого поколения Тойота объявит ближе к началу продаж. Автомобиль спроектирован на основе TNGA (Toyota New Global Architecture) – это модульный подход к конструированию / разработке платформ и силовых агрегатов. Силовая установка нового Prius состоит из электромотора и 97-сильного бензинового двигателя объёмом 1,8 литра, её суммарная отдача – 122 л. с.

Напомним, дебют нынешней генерации гибридного автомобиля прошёл в рамках автосалона во Франкфурте в конце 2015 года. Продажи модели на глобальном рынке стартовали в прошлом году.

toyota_prius_221

Весной прошлого года портал «Колёса.ру» сообщал о том, что европейская организация Euro NCAP провела испытания нового Toyota Prius, причём по новым правилам (с учётом работы системы автоматического экстренного торможения). Автомобиль прошёл краш-тест на «отлично»: защиту водителя и взрослых пассажиров оценили на 92%, пассажиров-детей – на 82%, пешеходов – на 77%, а работа систем безопасности удостоилась уровня 85%.

toyota_prius_59

На автосалоне в Нью-Йорке в марте 2016 года был представлен Toyota Prius Prime, этот автомобиль получил кардинально пересмотренную внешность и возможность подзаряжаться от бытовой электросети. В начале октября мы сообщали о том, что компания рассказала о реальном расходе этой модели. На сотню километров в городском цикле уходит 4,3 литра бензина, в загородном – 4,4 литра, в комбинированном – 4,35 литра.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings