Не обделили: Volvo показала, почему новый XC60 будет одним из самых безопасных авто в мире

Шведский автопроизводитель опубликовал видео, в котором демонстрируется работа систем безопасности, входящих в комплекс City Safety. В компании отметили, что новая генерация кроссовера сможет претендовать на звание самого безопасного автомобиля в мире.

Комплекс City Safety был модернизирован. Так, например, система автоматического торможения была дополнена функцией подруливания, которая помогает водителю объехать препятствие. Она работает на скоростях от 50 до 100 км/ч и позволяет избежать столкновения с людьми, крупными животными и автомобилями.

New generation of City Safety: Steering support

Комплекс был дополнен системой автоматического возвращения автомобиля на свою полосу движения. Диапазон скорости, в котором активна система, составляет от 60 до 140 км/ч. При непреднамеренном выезде на "встречку", активируется автоматическое рулевое управление.

Oncoming Lane Mitigation

«Расширение функционала системы City Safety ясно свидетельствует о том, как активно Volvo Cars ведёт работу по созданию полностью автономного автомобиля», — сказала Малин Экхольм, старший директор Центра безопасности Volvo Cars.

Опционально новое поколение XC60 можно будет оснастить обновлённой системой слежения за "мёртвыми" зонами — BLIS. Функция автоматического подруливания помогает избежать опасного сближения и столкновения.

Blind Spot Information (BLIS) with steer assist

"Все преимущества технологий безопасности, которые представлены в автомобилях 90-й серии, будут использованы и в новом XC60, — говорит  Экхольм. — Это полностью соответствует нашему стратегическому подходу к разработке автономных систем безопасности, основанному на реальных условиях эксплуатации автомобиля. Мы стремимся к тому, чтобы к 2020 году ни один человек не получил серьёзные травмы и не погиб в новом автомобиле Volvo".

Ранее компания Volvo опубликовала несколько тизеров нового XC60, в числе которых фото головной оптики и заднего фонаря. Мировая премьера кроссовера состоится 7 марта на автосалоне в Женеве.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings