Nissan приостанавливает работу своих заводов в Японии

Решение связано с выявленными нарушениями при проверке качества автомобилей марки.

Министерство земли, инфраструктуры и транспорта Японии ещё 18 сентября 2017 года уведомило компанию Nissan о выявлении случаев нарушений при окончательном осмотре транспортных средств марки. Несмотря на предпринятые производителем меры, следственная группа к 18 октября по-прежнему фиксировала, что некоторые этапы проверки машин проводились сотрудниками, у которых не было соответствующих полномочий.

Nissan Serena
Nissan Serena

В Nissan решили приостановить производство автомобилей для японского рынка на всех местных предприятиях. Нарушения в ходе недавней проверки были выявлены на трёх японских заводах. Компания распространила пресс-релиз с извинениями за доставленные неудобства перед клиентами и иными заинтересованными сторонами. Автопроизводитель предпримет ряд мер для решения проблемы.

На фото: Nissan Note
На фото: Nissan Note

Так, линию финального досмотра транспортного средства сконфигурируют в соответствии с первоначальным представлением Министерства земли, инфраструктуры и транспорта Японии, консолидировав все процессы. При этом окончательная проверка будет отделена от остального производства, так что только внутренние инспекторы получат доступ к этой линии.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что на пяти из шести предприятий в Тотиги и Киото некорректно проводилась сертификация автомобилей, предназначенных для продажи на японском рынке. Из-за этого в Стране восходящего солнца был объявлен отзыв порядка 1 200 000 машин, которые были реализованы в течение последних трёх лет.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings