Новый Porsche 911 Turbo S будет конкурировать с Ferrari 488 GTB

Штутгартская марка продолжает работать над новой генерацией заднемоторного купе 911. Автомобиль со сменой поколения получит более мощные силовые агрегаты, и сегодня по этому поводу появилась новая информация.

Как пишет британское издание Autocar, флагманский Porsche 911 Turbo S поколения 992 получит всё ту же битурбированную оппозитную "шестёрку" объёмом в 3,8 литра, но её мощность будет доведена до 630 лошадиных сил, что позволит купе увереннее конкурировать с Ferrari 488 GTB, у которой под капотом располагается 661-сильный мотор. Актуальный 911 Turbo S, напомним, оснащается 580-сильным мотором.

В то же время, версия 911 Turbo без шильдика S получит 592 лошадиные силы, что на 62 силы больше, чем имеет в своём распоряжении 911-й Turbo текущей генерации.

Такая прибавка в мощности приведёт к тому, что обе версии будут способны развивать максимальную скорость свыше 320 километров в час.

Кстати, ранее сообщалось о том, что новые Porsche 911 получат "мягкий гибрид", но по свежим данным Autocar, версии Turbo им оснащаться пока не будут, поскольку самым "горячим" версиям 911-го необходимо сохранять максимально низкий вес.

Ранее Колёса.ру сообщали, что Porsche представил мощнейший 911-й за всю историю.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings