Объявлены финалисты Sketch Fighter Lada 2016

Для победы в конкурсе необходимо разработать дизайн гоночного автомобиля Lada для участия в марафоне Москва-Пекин 2025 года. Приём работ будет завершён 25 декабря.

По словам организаторов, на выход в финал претендовало порядка семи работ. Судьба проектов была определена с учётом малейших деталей, также на итоги повлияли тайное голосование и решение дизайн-директора Стива Маттина.

Работа Никиты Гоголева
Работа Никиты Гоголева

Самой лучшей презентацией работы жюри назвало скетч Никиты Гоголева. Несмотря на все плюсы, был у неё ряд минусов: одна из самых существенных претензий заключалась в потере темы "икса" в передней части автомобиля, плюс, в сравнении с прошлым эскизом, модель потеряла сущность кроссовера и стала больше похожа на высокий городской хэтчбек.

Работа Gusman3
Работа Gusman3

Презентацию Gusman3 назвали простой, но лаконичной, отметив, что "автор хорошо поработал с ДНК бренда, обыграв икс-тему не только графически, но и скульптурно, наполнив её интересными объёмами и деталями".

Sketch-Fighter-LADA-2016-Artem-Potapov-Board-LADA-X-2040-01
Работа Потапова Артёма

Подачу Артёма Потапова назвали "дерзкой, но всё ещё немного грязной и абстрактной". К тому же образ, представленный в первом этапе, был несколько сложнее: на боковине прослеживался скульптурный "икс", тему которого впоследствии было решено раскрыть через ремни, также у автомобиля исчезла выразительная хвостовая часть. Тем не менее, Артём попал в финальный этап скетч-файтинга.

005
Работа Рассказова Ильи

Сильной стороной работы Ильи Рассказова было названо альтернативное видение развития икс-стиля. Пожелания были такие: поменьше пресности и побольше выразительности на всех стадиях проекта.

Напомним, ранее "Колёса.ру" сообщал о 15 лучших работах, авторы которых получили право участвовать во втором туре конкурса "Sketch Fighter Lada 2016". Он проводится порталом CarDesign.ru и Lada.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings