Opel Ampera-e дебютирует в Париже

Немецкий производитель намерен устроить «революцию в электрификации» автомобилей в октябре.

Мировая премьера Opel Ampera-e состоится на Парижском автосалоне. Как заявляет производитель, модель совмещает инновационную батарею, отсутствие вредных выбросов и удовольствие от вождения. Большой крутящий момент обеспечивает «впечатляющее характеристики ускорения и возможности обгона».

Opel Ampera-e

Электрический мотор развивает 204 л.с. и 360 Нм, наделяя новый Opel «электрифицированным темпераментом». Компакт разгоняется до 50 км/ч всего за 3,2 секунды, а разгон с 80 до 120 км/ч занимает всего 4,5 секунды (по предварительным данным). Производительность Ampera-e сравнима с заряженными моделями Opel – OPC.

В Opel заявляют, что по запасу хода новинка компании превосходит большинство других электромобилей, но (вероятно из скромности) не называют реальные характеристики. Уникальные компактные пропорции Ампера-е обеспечиваются комплектом батарей, установленных под полом машины. Благодаря такой конструкции в салоне автомобиля могут комфортно разместиться пять человек.

Opel Ampera-e

Кроме того, в арсенале электрического компакта внушительный список технологических «фишек», включая новое поколение мультимедийный комплекс IntelliLink (совместим с Apple CarPlay и Android Auto) и систему Opel OnStar. Мощная точка доступа Wi-Fi в автомобиле позволяет подключать до семи устройств одновременно.

Портал «Колеса.ру» анонсировал выпуск электромобиля Opel ранее.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings