Peugeot раскрыла характеристики купе-кабриолета Fractal

Компактный электрический концепт получил интерьер, отпечатанный на 3D-принтере.

Как сообщает издание Autocar, новинка в длину составляет 3,81 метра, ширина достигает 1,77 метра, а масса – всего 1 000 килограммов. Fractal получил два электромотора – по одному на каждую ось. Суммарная мощность 340 л. с. позволяет разгоняться с нуля до 100 км/ч за 6,8 секунды.



Километр с места электромобиль преодолевает за 28,8 секунды. При этом максимальный запас хода без подзарядки достигает 450 км. Подвеска Fractal – на пневмоэлементах, позволяет увеличивать клиренс с 70 до 110 мм.




Интерьер, который на 80% состоит из деталей, напечатанных на 3D-принтере, создавался в концепции i-Cockpit, впервые представленной на прототипе SR1 пятилетней давности. Место приборной панели занял дисплей диагональю 12,3 дюйма, между передними сиденьями расположился сенсорный экран диагональю 7,7 дюйма для управления мультимедиа.




Особое внимание было уделено музыкальной системе, созданной вместе с Focal и Subpac. В частности, басовые динамики интегрированы в спинки сидений. Кроме того, Fractal получил оригинальную систему "озвучки", которой с 2019 года должны будут оснащаться все электрические модели, продаваемые в Европе, из соображений безопасности пешеходов со слабым слухом. К слову, недавно аналогичную систему представила компания Nissan.




Как заявляет Peugeot, Fractal так и останется прототипом, однако некоторые решения, в частности, дизайн интерьера, мы увидим на серийных автомобилях марки. Публичный дебют концепта состоится на автосалоне во Франкфурте, который откроется 15 сентября.

Между тем партнёр Peugeot по концерну PSA, компания Citroen, представит во Франкфурте концептуальную версию кроссовера Cactus.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings