Плюс один, минус два: названы автобренды, ушедшие и пришедшие в Россию

В 2016 году российский рынок стал беднее — о своём уходе или о сокращении модельного ряда заявили несколько брендов, среди которых "Колёса.ру" выделили пару. Тем не менее, в прошлом году были и те, кто рискнул начать продажи на падающем авторынке.

В рейтинг "Автомобиль года — 2016" по версии "Колёса.ру" попало два бренда, покинувших рынок РФ, — китайский Great Wall и японский Acura. Есть интересная закономерность, оба оставили "наместников": у китайцев это Haval, который продаётся относительно неплохо, у Акуры — материнская Honda, модельный ряд которой представлен всего лишь несколькими моделями — CR-V и Pilot.

great_wall_hover_h6_5

Тем не менее, нарушил спокойное отступление китайский Zotye, который решил попробовать свои силы в России, и получивший от "Колёс" премию "Автомобиль года — 2016" в номинации "Дебютант".

В настоящее время компания продаёт в нашей стране две модели — кроссовер T600 и седан Z300. Цена на переднеприводный Zotye T600 (полного привода не предусмотрено) начинается от 849 900 рублей. Автомобиль оснащён турбированным 1.5-литровым двигателем мощностью 162 л.с. и пятиступенчатой механической КП.

zotye_t600_7

Седан Z300 доступен со 111-сильным мотором объёмом 1.5 литра (МКП) и 122-сильным двигателем Mitsubishi объёмом 1.6 литра (АКП). Цена — от 599 990 рублей.

zotye_z300_7 (1)

И в 2017 году модельный ряд Zotye в России будет расширен двумя моделями, и обе — кроссоверы.

Победители в других номинациях — в нашем самом объективном рейтинге «Автомобиль года -2016».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings