Появились фото и видео нового кроссвэна Mitsubishi

Компания Mitsubishi готовится запустить в серию новую модель сегмента MPV с дизайном в стиле концепта XM.

Тестовый прототип «приподнятого» семиместного минивэна продемонстрировали в Японии Карлосу Гону, руководителю совета директоров Mitsubishi Motors Corporation (в 2016-ом MMC присоединилась к альянсу Renault-Nissan). Сюжет, в котором на несколько секунд появляется новая модель, показал один из местных телеканалов. Кроме того, в Твиттере появились фотографии с мероприятия – их опубликовал пользователь под ником naf0303.

Кроссвэн создан по мотивам концепта Mitsubishi XM, представленного летом прошлого года. Производство семиместной новинки наладят на новом заводе компании, который заработал в Индонезии в апреле 2017-го. Эта страна и станет основным рынком для модели. Еще автомобиль планируют продавать в Таиланде, Вьетнаме и на Филиппинах.

По неофициальным данным, серийная модель может получить имя Expander. В линейку ее моторов войдет бензиновый двигатель 1.5, отдача которого пока неизвестна. Не исключено, что покупателям также предложат MPV с дизельным агрегатом. Привод будет только передним.

Старт массового выпуска вэна, предварительно, намечен на лето текущего года. До России эта модель вряд ли доберется.

Ранее стало известно о том, что Mitsubishi планирует вернуть на наш рынок кроссовер ASX. Рестайлинговый компактный «паркетник» с икс-образным оформлением передней части ожидается в РФ к осени 2017 года. А в следующем году японская марка привезет в Россию совершенно новый вседорожник Eclipse Cross.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
22.05.2017 16:57
Blackmore

Нормальный Автомобиль, но почему не сделать Версию 4WD?!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings