Представлен концепт McLaren 570GT

Концептуальный спорткар получил новое оборудование от McLaren Special Operations, включая затемняющуюся сенсорную крышу.

Заводское тюнинг-ателье McLaren подготовило новый концепт на базе модели 570GT, чтобы продемонстрировать клиентам свои возможности. Спорткар получил ряд косметических доработок, новую выпускную систему и крышу, позволяющую регулировать яркость освещения в салоне.

Крыша изготовлена из обычного стекла, но с дополнительной электро-хромовой прослойкой. Сенсорный потолок позволяет выбрать один из пяти уровней прозрачности – от полностью прозрачного до полностью затемненного, регулируя, таким образом, доступ света в салон. В McLaren отмечают, что эта технология ориентирована на клиентов, проживающих в жарком климате. Она будет доступна исключительно на 570GT и пока еще не доступна в производственной форме – разработка все еще продолжается.

Вышеупомянутая выпускная система MSO выполнена из титана. Она на 30% легче стандартной системы из нержавеющей стали и, как заявляют в компании, обеспечивает более насыщенный тембр двигателя по сравнению со стальной.

Кузов концепта McLaren 570GT получил белый окрас, контрастирующий с черным глянцевым цветом колес, боковых юбок, вставок дверей и некоторых деталей интерьера, а также лакированными карбоновыми порогами. Интерьер спорткара может похвастаться светло-коричневой отделкой с черными глянцевыми акцентами и акустической системой премиум-класса Bowers and Wilkins с 12 динамиками.

McLaren 570GT концепт от MSO

Концепт, как и стандартная модель 570GT оснащается твин-турбо мотором V8 объемом 3,8 литра мощностью 562 л.с.

Публичный дебют новинки состоится в Пеббл-Бич в ближайшие дни. Там же будет представлен концепт нового роскошного купе Mercedes-Maybach.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings