Представлена спортивная версия Hyundai Tucson

В Южной Африке дебютировал кроссовер Tucson в модификации Sport. Ожидается, что за пределами этой страны такая версия не появится.

Hyundai Tucson Sport получил массивный обвес, чёрные 19-дюймовые легкосплавные диски колёс и четыре патрубка выхлопной системы. Рейлинги на крыше окрашены в серебристый цвет. Фотографии интерьера новинки автопроизводитель не распространил. По данным местных СМИ, в салоне изменений нет.

В ЮАР Tucson Sport будет доступен с бензиновым турбомотором 1.6, отдачу которого увеличили со 177 до 204 л.с. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач. Привод – только передний.

В список оборудования новой версии Hyundai Tucson вошли ESP, шесть подушек безопасности, климат-контроль, датчики дождя, мультимедийная система с сенсорным экраном, камера заднего вида.

По предварительной информации, за пределами ЮАР модификация Sport не появится.

На российском рынке Hyundai Tucson представлен с бензиновым турбодвижком 1.6 и «атмосферником» 2.0 мощностью 177 и 149,6 л.с. соответственно, а также со 185-сильным дизелем 2.0. Трансмиссии – 6МКП, 6АКП или «робот» (в зависимости от мотора), кроссовер можно купить как с передним, так и с полным приводом. Цена модели – от 1 505 900 рублей.

Напомним, весной 2017-го дебютировала другая новая версия Hyundai Tucson – Extreme Edition. Эта модификация разработана для Южной Кореи.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
07.06.2017 14:23
Антон

спортивный тушкан 1.6 на переднем приводе... зачем?


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings