Renault будет совершенствовать электрокары в Израиле

Альянс Renault-Nissan объявил об открытии в Тель-Авиве новой лаборатории инноваций. Основным направлением ее деятельности станут электромобили — изучение их влияния на экологию, новые опции, увеличение запаса хода.

Лаборатория разместилась на базе одного из известных высших учебных заведений технического профиля. Ранее альянс уже создавал подобные научно-исследовательские центры — один из первых, например, был построен в Силиконовой долине. На сей раз выбор пал на Израиль. Как подчеркнули в Renault, это связано с тем, что здесь созданы отличные условия для новых бизнес-моделей, особенно экологического профиля.

Renault_79278_global_en

Кроме того, в Тель-Авиве много университетов, с которыми планируется наладить долгосрочное сотрудничество. Представители учебных заведений присутствовали на открытии лаборатории. Израильской стороне были символично переданы ключи от двух электрокаров Renault — Zoe и Twizy. По-видимому, именно с этими моделями и планируется начать работать.

renault_zoe_z.e._7
На фото: Renault Zoe

Между тем, ранее портал "Колёса.ру" писал о том, что Renault готовится к запуску производства Kwid в Бразилии. Уже запущен промо-сайт, посвященный латиноамериканской версии компактного «бюджетника». На портале опубликован тизер хэтча Kwid, который будут продавать в Бразилии. Судя по изображению, передняя часть модели идентична индийскому варианту «пятидверки». Ранее Renault официально объявила о том, что производство Kwid для стран Южной Америки будет налажено на бразильском предприятии компании. Ожидается, что серийный выпуск хэтчбека начнется там до конца текущего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings