Renault начала обратный отсчёт до премьеры пикапа Alaskan

Компания Рено опубликовала информацию и тизер предстоящей премьеры однотонного пикапа Alaskan, концептуальная версия которого была показана в сентябре 2015-го.

Мировая премьера серийной версии однотонного пикапа Renault Alaskan состоится 30 июня в 6:30 по московскому времени в Медельине, Колумбия. Информацию о новинке компания сопроводила тизером с надписью "Greatness", что переводится как "величие", но здесь, скорее всего, судя по "борозде" от колёс, намекают на мощность вкупе с внедорожными особенностями модели.

Renault_80007_global_en

Напомним, премьера концепта Renault Alaskan состоялась 3 сентября 2015 года. Среди особенностей пикапа выделяли высокий клиренс, надёжное шасси, а также экономичность. Официально заявлено, что под капотом Alaskan окажется турбированный "дизель". Будет ли у модели полный привод, пока неизвестно. С уверенностью можно говорить, что "товарный" вариант будет стилистически очень близок к прототипу.

Напомним, в линейке Renault уже есть один пикап — "лёгкий" Duster Oroch, который, как нетрудно догадаться, создан на базе популярного кроссовера. Его целевой рынок — Латинская Америка, где очень любят пикапы. Собственно, эта любовь стала решающим фактором в выборе места премьеры нового Alaskan.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings