Renault Россия осуществила первые поставки во Вьетнам в рамках соглашения о свободной торговле

Первым российским производителем, который воспользовался соглашением о свободной торговле между странами ЕАЭС и Республикой Вьетнам стала компания «Рено Россия».

Компания Renault Россия экспортирует автомобили марки Renault, выпущенные на территории РФ, на вьетнамский рынок с февраля 2016 года. Однако сейчас она стала первым российским производителем легковых машин, который для этого воспользовался условиями соглашения о свободной торговле между странами ЕАЭС и Республикой Вьетнам.

RenaultGroup_81139_ru_ru

«Мы приветствуем начало действия соглашения о свободной торговле между странами ЕАЭС и Республикой Вьетнам, которое создаёт благоприятные условия для поставок российских автомобилей на вьетнамский рынок, — комментирует гендиректор «Рено Россия» Андрей Панков. — Компания Renault Россия первой среди производителей легковых автомобилей реализовала проект экспорта из России во Вьетнам, также мы первыми воспользовались условиями соглашения о свободной торговле между странами».

Соглашение вступило в силу 5 октября текущего года. Одним из важнейших для двух сторон аспектов договора является план по постепенному снижению ввозных пошлин на автомобили из России и других стран ЕАЭС. С нынешних 74% он должен упасть до нуля к 2025 году.

RenaultGroup_81140_ru_ru

В пресс-центре компании «Рено Россия» рассказали о том, что партия кроссоверов Renault Duster, оформленных по новым ставкам таможенных пошлин в рамках соглашения, была отправлена в дилерский центр в Ханое в ноябре текущего года.

«Мы с гордостью отмечаем, что экспортный проект Renault Россия способствует дальнейшему развитию отечественной промышленности и внедрению современных технологий, что, в конечном счёте, приводит к росту экономики нашей страны. Со своей стороны всецело поддерживаем любые инициативы российского правительства по заключению подобных соглашений с другими странами», — отметил Андрей Панков.

RenaultGroup_76038_ru_ru

Представители пресс-центра Renault Россия считают, что продажи во Вьетнам выпущенных в РФ легковых автомобилей положительно скажутся в том числе и на экономике нашей страны, одной из главных целей которой является увеличение объёмов несырьевого экспорта. Предположительно сотрудничество со страной-членом АСЕАН откроет большие возможности для налаживания контактов с другими рынками региона.

Летом текущего года портал «Колёса.ру» сообщал о том, что французский кроссовер российской сборки Renault Duster пользуется успехом на вьетнамском рынке.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings