Rolls-Royce Dawn обзавелся тюнингом

Немецкое тюнинг-ателье Spofec подготовило пакет доработок для роскошного кабриолета.

Rolls-Royce Dawn оснастили новыми бамперами и боковыми юбками. Короткий список визуальных изменений завершает небольшой спойлер и 22-дюймовые колеса. Клиентам опционально предлагается модуль подвески. Он уменьшает дорожный просвет приблизительно на 40 мм на скорости до 140 км/ч и возвращает его в исходное состояние, когда скорость автомобиля превысит этот порог.

Список доступных опций включает две выпускные системы из нержавеющей стали, которые легче стоковой системы Dawn на 5 кг. Снизить массу еще на 38 кг позволяет комплект карбон-керамических тормозов Spofec за дополнительную плату.

Под капотом кабриолета устанавливается V12 объемом 6,6 литра, набирающий в стоковой версии 571 л.с. и 820 Нм крутящего момента. Тюнинг двигателя от ателье повышает отдачу на 115 л.с. и 160 Нм до 686 л.с. и 980 Нм. Увеличенная мощность обеспечивает разгон с 0 до 100 км/ч за 4,6 секунды, что на 0,3 секунды быстрее стандартной версии.

Российская премьера кабриолета Rolls-Royce Dawn состоялась в июле текущего года. Стоимость базовой версии модели составляет от 25 000 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings