Российский авторынок в ноябре: всё купили в прошлом году

По подсчётам экспертов, продажи новых легковых и лёгких коммерческих автомобилей в РФ в ноябре 2015 года сократились на 42,7%.

Спрос на авторынке России продолжает снижаться: падение в ноябре составило 42,7% (или 97 860 экземпляров в количественном выражении). В общей сложности россияне купили 131 572 новых автомобиля. За 11 месяцев дилеры реализовали всего 1 454 253 автомобиля, этот результат говорит о спаде показателя на 34,5% по сравнению с АППГ.

Depositphotos_61017839_original.jpg

Фото: depositphotos.com



"Год назад рубль пикировал и покупатели штурмовали дилерские центры, чтобы использовать деньги до того момента, когда цены на автомобили начнут отражать новую реальность обменного курса, – комментирует председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер. – Ничего подобного не случилось в ноябре этого года, что объясняет относительное ухудшение месячных показателей".


Depositphotos_46988321_original.jpg



Эксперт также даёт приблизительный прогноз относительно продаж новых машин за весь 2015 год. "Текущий год ещё не завершён, однако ожидания относительно декабря скромные, особенно в сравнении с рекордными продажами на пике короткого бума в прошлом году", – сказал Йорг Шрайбер.

Отметим, российские автопроизводители продолжают демонстрировать достойные результаты: за период январь-ноябрь Lada сохраняет за собой место лидера с 245 634 реализованными экземплярами. Падение продаж наблюдается, но его динамика не столь стремительна, как у авторынка РФ в целом. В десятку самых востребованных брендов также попал УАЗ с 42 415 проданными автомобилями и нулевым спадом спроса.


На фото: новичок рейтинга, Lada Vesta



Отличный старт взяла новинка АВТОВАЗа — Lada Vesta. Несмотря на то, что продажи начались только в ночь с 24 по 25 ноября, седан смог попасть в рейтинг самых востребованных моделей в России. В декабре новый автомобиль можно купить с дополнительной выгодой по программе утилизации и схеме Trade-in: согласно условиям предложения Веста стала дешевле на 50 000 и 40 000 рублей соответственно.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings