Россияне покупают бизнес-седан Geely Emgrand GT в топовых версиях

В компании Geely редакции "Колёса.ру" рассказали, как обстоят дела с последней новинкой, появившейся на российском рынке — седаном бизнес-класса Emgrand GT.

В настоящее время Geely Emgrand GT представлен только в восьми городах РФ. По словам главы марки в России Игоря Овсянникова, первые три машины уже переданы клиентам, две из них — в максимальной комплектации Flagship, за которую просят не менее 1 739 000 рублей.

"Мы прекрасно понимаем, что многие покупатели пока не совсем готовы платить за наши автомобили более 600-900 тысяч, как раньше. Кроме того, это совершенно новый автомобиль марки на рынке и нужно время, чтобы о нём просто все узнали, — рассказал в беседе с "Колёса.ру" Игорь Геннадьевич. —  С точки зрения сегодняшнего объёма продаж модели Emgrand GT, ситуация напоминает историю пятилетней давности, когда наши коллеги из Кореи заходили в новый сегмент и демонстрировали схожие показатели. Мы не видим в этом ничего необычного, считаем, что мы на правильном пути и первый китайский автомобиль, а именно Emgrand GT, займёт свое место в сегменте «бизнес-класса» в будущем".

Напомним, продажи Geely Emgrand GT стартовали в России в начале февраля. Автомобиль предложен в трёх комплектациях, цена на базовую начинается от 1 389 000 рублей.

Для седана доступен "атмосферник" объёмом 2.4 литра мощностью 148 л.с. и 163-сильная турбированная "четвёрка" объёмом 1.8 литра. Оба агрегатируются с шестидиапазонной автоматической коробкой передач.

Напомним, ранее "Колёса.ру" сообщал, что в июле Geely планирует начать производство кроссовера Atlas для России на строящихся мощностях "Белджи". Соседом по конвейеру станет обновлённый Emgrand X7, который доберётся до дилеров в сентябре.

читайте также:

Роскошь передвижения: <strong><a href="https://www.kolesa.ru/test-drive/roskosh-peredvizheniya-test-drajv-geely-emgrand-gt" target="_blank">тест-драйв Geely Emgrand GT</a></strong>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings