Серийный Skoda Kodiaq представят раньше, чем планировалось

Компания Шкода официально объявила дату премьеры товарной версии своего совершенно нового кроссовера.

Мировой дебют вседорожника Skoda Kodiaq состоится 1 сентября 2016 года на специальном мероприятии в Берлине. А через несколько недель кроссовер покажут в рамках Парижского автосалона. Ранее предполагалось, что новый SUV дебютирует в Париже.

kodiaq_leading_finish

Кампанию по рассекречиванию Kodiaq чешская марка запустила в начале июля – тогда были опубликованы фотографии и видео замаскированной модели, а также подробности о доступном оборудовании.

На данный момент известно, что дизайн кроссовера выполнен в стиле концепта VisionS, представленного в марте этого года в Женеве. Длина серийного Kodiaq составит 4,7 метра, SUV будет предлагаться в пяти- и семиместной модификациях. Максимальный объем багажника пятиместной версии – 2 065 литров.

kodiaq_skoda_suv_1_

Кроссовер получит три бензиновых мотора TSI и два дизеля TDI. Топовый движок – 2.0 TSI с отдачей в 180 л.с. Информация об остальных силовых установках пока не раскрывается. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» или «робот» DSG, привод – передний или полный.

kodiaq_skoda_suv_4_

В список оснащения Skoda Kodiaq войдут: адаптивная подвеска с тремя режимами работы; мультимедийная система с большим сенсорным экраном (в дорогих комплектациях – еще и с беспроводным роутером); камеры кругового обзора; беспроводная зарядка для смартфонов; система контроля дистанции спереди с функцией интеллектуальной защиты пешеходов; системы удержания в полосе движения, помощи при парковке и распознавания дорожных знаков.

Европейские продажи кроссовера стартуют в начале следующего года. Как ранее сообщал портал «Колёса.ру», Skoda Kodiaq появится и в России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings