Skoda остановила работу заводов в Чехии

Чешские предприятия компании Skoda, расположенные в Млада-Болеславе, Квасинах и Врхлаби, закрываются на каникулы, которые продлятся от двух до трёх недель.

Заводы автомобильной компании Skoda, расположенные в чешских городах Млада-Болеслав, Квасины и Врхлаби, отправляются на каникулы, во время которых будет произведена оптимизация работы предприятий. В ходе корпоративного отпуска продолжительностью дветри недели специалисты проведут ряд сервисных мероприятий.

29 07 2015_Заводские каникулы___KODA AUTO модернизирует и расширяет три производственные площадки в Чехии (1).jpg



Пресс-служба чешской компании сообщает, что завод в Квасинах, готовящийся к увеличению объёмом производства, будет существенно расширен и модернизирован в период с 27 июля по 14 августа. А с 3 по 14 августа текущего года на площадках в Млада-Болеславе и Врхлаби ожидаются работы по техническому обслуживанию.

"Мы используем непроизводственные дни для оптимизации и технического обслуживания предприятий, рассказал член Совета директоров Skoda, ответственный за производство и логистику, Михаэль Оэльеклаус. Наша ключевая задача в ближайшие недели плановое расширение производственной площадки в Квасинах". Сейчас предприятие выпускает компактный кроссовер Yeti, а также недавно "заступившие" на конвейер Superb нового поколения и Superb Combi.


DSC_0343.jpg



На заводе в Квасинах во время каникул установят новое оборудование в покрасочном цехе и расширят производственные линии в кузовном цехе. Также в планах оптимизация сборочного производства и строительство нового логистического комплекса. Все эти мероприятия позволят в течение следующих нескольких лет нарастить производственные мощности до 288 000 машин в год.

На заводе Skoda в Млада-Болеславе техническое обслуживание пройдут конвейеры MBI и MBII, при этом сборочные линии пройдут полную диагностику. Тем временем на площадке в Врхлаби компания продолжит расширение объёмов производства трансмиссий DQ-200, которые выпускаются с 2012 года: они предназначены для различных автомобилей концерна Volkswagen Group. Предположительно, к весне следующего года завод сможет выпускать в день не 1 500 трансмиссий, как сейчас, а 2 000 экземпляров.


22 06 2015_Старт производства нового поколения универсала ŠKODA Superb в Квасинах (2).jpg



Skoda входит в состав концерна Volkswagen AG, который по итогам продаж в первом полугодии 2015-го сумел обойти Toyota в мировом лидерстве, об этом ранее сообщал портал "Колёса.ру". Японский производитель занимал первую строчку глобального рейтинга три года подряд, однако пришлось подвинуться, так как немецкая компания сумела добиться поставленной цели и продала больше, теперь осталось удержать первенство.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings