Спортивный универсал Subaru: оппозитник и полный привод

В рамках Женевского автосалона состоялась мировая премьера «сарая» Viziv Tourer.

Новинка Subaru пока находится в статусе прототипа: это уже пятый автомобиль в семействе концептов Viziv. По неофициальным данным, по мотивам Viziv Tourer будет построен серийный «сарай». Правда, пока неизвестно, как будут позиционировать «пятидверку» — в качестве совершенно новой модели или, например, преемника Subaru Levorg.

Длина концепта равна 4 775 мм, ширина – 1 930 мм, высота – 1 435 мм, размер колесной базы составляет 2 730 мм. Для сравнения, габариты товарного Levorg: 4 690/1 780/1 490 мм, колесная база – 2 650 мм.

Фотографий интерьера нет, при этом в компании заявили, что салон у универсала четырехместный.

Subaru Viziv Tourer получил симметричный полный привод и горизонтально-оппозитный двигатель Boxer. Правда, подробностей о моторе марка не раскрыла.

Также в арсенале прототипа значится комплекс безопасности Subaru EyeSight, в него входят: адаптивный круиз-контроль, системы автоматического экстренного торможения, предупреждения о выходе из занимаемой полосы движения, мониторинга «слепых» зон.

Напомним, ранее Subaru представила концепты спортивных седанов Viziv Performance и Viziv Performance STI. Предполагается, что эти прототипы в скором времени перевоплотятся в новые WRX и WRX STI.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
06.03.2018 19:43
Андрей Пилипенко

КРАСОТА! ОБАЛДЕННЫЙ КОНЦЕПТ! ЕСЛИ БУДЕТ КАК С ЛАДОЙ SW CROSS.... Концепт без изменений в серию.... ТО НЕ ТОЛЬКО СНИМАЮ ШЛЯПУ, НО И НИЗКО КЛАНЯЮСЬ РАЗРАБОТЧИКАМ!

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings