Стало известно, когда легче всего организовать совместную поездку на автомобиле

Специалисты рассказали, в какие дни недели любители сэкономить на автомобильном путешествии чаще всего отправляются в путь.

Редакция портала «Колёса.ру» продолжает интересоваться совместными автомобильными поездками – трендом, который становится все популярнее в кризисной России. Поэтому мы решили пообщаться с Сергеем Авакяном-Ржевским, представителем одного из самых популярных ресурсов по поиску попутчиков BlaBlaCar.

Depositphotos_51826113_original

Он рассказал о том, какие дни недели являются самыми популярными для совместных поездок. «Пятница, суббота и воскресение – самые популярные дни для совершения междугородних поездок с попутчиком, — комментирует представитель онлайн-сервиса. — Водители чаще всего публикуют поездки за один – два дня до даты отправления». Получается, в эти дни активизируются как водители, так и те, кто готов сэкономить на поездке в качестве пассажира.

Group Of Young Friends Dancing In Back Of Open Top Car

Сергей Авакян-Ржевский также рассказал о том, что наиболее популярными месяцами среди пользователей BlaBlaCar являются январь, первая половина мая, июнь, июль, август, сентябрь и вторая половина декабря.

Напомним, ранее он также говорил о востребованных направлениях для совместных автопутешествий. Так, по его словам, в праздничные дни, в канун Нового года заметно увеличивается число поездок в Финляндию и Прибалтийские страны. А в сезон летних отпусков многие отправляются в сторону Чёрного Моря, также в этом году отдыхающие с помощью ресурса поехали в Крым.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings