Suzuki разрабатывает конкурента для Hyundai Creta

Индийская компания Maruti Suzuki намерена расширить свою линейку вседорожников в ближайшие два-три года.

Дочернее предприятие японской Сузуки уже приступило к разработке нового кроссовера, который в Индии будет конкурировать с Hyundai Creta. Об этом сообщает издание Motor Octane со ссылкой на собственные источники. По данным портала, вседорожник построят на той же платформе, что и Suzuki Baleno.

На фото: Hyundai Creta
На фото: Hyundai Creta

В линейку моторов SUV может войти новый дизель объемом 1,5 литра и мощностью около 115 л.с. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» или «автомат».

В модельном ряду Maruti Suzuki новинка займет нишу между уже ставшим бестселлером субкомпактным кроссом Vitara Brezza и, напротив, не пользующимся особым спросом у индийцев «паркетником» S-Cross (в России модель известна под именем SX4).

На фото: Maruti Suzuki Brezza
На фото: Maruti Suzuki Brezza

Ожидается, что новый вседорожник появится в 2018 или 2019 году. Его производство наладят в Индии, которая и станет главным рынком для модели. При этом Maruti Suzuki планирует поставлять кроссовер и в другие страны, включая Японию.

Ранее стало известно о том, что и Suzuki, и Hyundai намерены запустить на индийский рынок субкомпактные новинки, которые попробуют потягаться с Renault Kwid.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings