ТагАЗ распродаёт оставшиеся автомобили

Аукционы по продаже имущества обанкротившейся компании уже объявлены арбитражным управляющим Таганрогского автозавода. Торги состоятся 5 мая.

На аукционе пойдет с молотка все производственное оборудование автосборочного предприятия, в том числе и окрасочные комплексы. Всего планируется продать техники на сумму более 540 млн рублей. Кроме того, реализованы будут и оставшиеся автомобили.

5.jpg

На фото: TagAZ Aquila



Среди машин, которые распродадут на торгах — Hyundai Accent, Sonata, Santa Fe, Porter, County и HD450 Traktor, а также автомобили марки ТагАЗ — внедорожники Tager и Road Partner. Также на аукционе будут представлены тракторы, топливозаправщики, полуприцепы и другая спецтехника. Приобрести машины штучно, вопреки ожиданиям, не получится: их будут продавать лотами, каждый из которых будет содержать порядка ста автомобилей. Начальная цена каждого из таких лотов составит чуть менее 49 млн рублей, то есть одно транспортное средство оценено примерно в 500 000 рублей.


autowp.ru_tagaz_tager_5-door_1.jpeg

На фото: ТагАЗ Tager



Напомним, Таганрогский автомобильный завод объявил о своем банкротстве еще в 2012 году. В 2014 году предприятие было официально признано банкротом по решению Арбитражного суда Ростовской области, а в прошлом году имущество начали распродавать. На тот момент активы предприятия оценивались в 4,5 миллиарда рублей.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings