Тойота больше не сотрудничает с Тэслой

Согласно сообщениям зарубежных СМИ, японская корпорация Toyota Motor продала свою долю в Tesla Motors.

Сотрудничество с американской компанией Tesla Motors прекратила японская корпорация Toyota Motor. Об этом сообщает издание Nikkei со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией. По данным СМИ, Тойота продала свою долю в «Тэсла Моторс», однако сумма сделки пока что не разглашается.

На фото: Tesla Modei X
На фото: Tesla Model X

Два автопроизводителя сотрудничали с 2010 года: тогда Toyota осуществила сделку по покупке 3,15% акций Tesla за 4,5 миллиарда иен (то есть примерно 40,5 миллионов долларов). Партнёрские отношения начались с целью совместной разработки электромобилей.

Источники издания отметили, что японская корпорация продала часть акций американской компании ещё в октябре 2014 года. Оставшаяся доля была реализована до конца прошлого года. Как сообщают в агентстве, представитель Тойоты назвал этот шаг «частью регулярного пересмотра бизнес-альянсов».

На фото: Toyota iQ
На фото: Toyota iQ

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что Toyota показала бизнес-седан Camry для Японии. Известно, что модель новой генерации, предназначенная для родного рынка, оказалась копией американской «четырёхдверки», которую автопроизводитель представил в начале текущего года. В США «японка» приедет ближе к концу лета, до российского рынка она предположительно доберётся во второй половине 2017 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings