Toyota Camry признана самым "американским" автомобилем

Toyota Camry получила звание самого локализованного на американском рынке автомобиля в 2016 году — большинство запчастей и агрегатов модели производится в США, выяснили в cars.com.

Американский автомобильный каталог моделей и запчастей cars.com ежегодно проводит подобные исследования и Toyota Camry становится победителем второй год подряд. За звание самого "американского" могут бороться только те автомобили, процент локализации производства которых в США не ниже 75% — минимум три четверти деталей должны быть изготовлены внутри страны.

Cars.com рассчитывает индекс только для легковых моделей, которые производятся и продаются на рынке США. Любопытно, что в эту категорию попали только восемь автомобилей из всего многообразия представленных на рынке США, и тут нет ни одного полноразмерного пикапа — ни Ford F-150, ни Chevrolet Silverado, ни Dodge Ram. Рейтинг самых локализованных моделей 2016 года в Соединенных Штатах Америки выглядит следующим образом:

  1. Toyota Camry
  2. Honda Accord
  3. Toyota Sienna
  4. Honda Odyssey
  5. Honda Pilot
  6. Chevrolet Traverse
  7. GMC Acadia
  8. Buick Enclave

Cars.com отмечает, что несмотря на рост производства автомобилей на американском рынке локализация снижается — все больше запчастей, узлов и агрегатов привозят готовыми. Так, в 2010 году в США собрали около восьми миллионов автомобилей, при этом процент локализации составил около 30%. В 2015 году там произвели в полтора раза больше автомобилей — 12 миллионов, а местных деталей осталось только 7%.

Toyota Camry не первый раз занимает верхние строчки в различных рейтингах. Так, Кэмри является самым популярным среднеразмерным автомобилем в мире. В России она тоже пользуется спросом — за 14 лет с момента появления модели на нашем рынке продали более 300 000 штук.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings