УАЗ вводит посты инспекции качества

На Ульяновском автозаводе испытывают новую систему оценки качества выпускаемых автомобилей.

Как сообщает корпоративное издание «Панорама УАЗ», на главном и кузовном сборочных конвейерах организовали пять постов инспекции качества. Еще три поста будут следить за ходом ремонтрных работ. Их задача — выявлять дефекты на любом этапе производства, от сварочного и окрасочного до логистического.

uaz_21_08-45

Согласно новым правилам предприятия, отчитываться за обнаруженные ошибки придется уже на следующий день. На совещании должен быть озвучен развернутый отчет о причинах и способах устранения дефекта. Впрочем, как подчеркивают в пресс-службе Ульяновского автозавода, новая система не позволит моментально повысить качество продукции, поскольку ее внедрение — это трудоемкий процесс, для которого нужно время.

uaz_21_08-81

Между тем, на днях портал "Колёса.ру" писал о том, что УАЗ открыл первый дилерский центр высшего класса, который полностью соответствует всем корпоративным стандартам и предоставляет полный комплекс услуг по продаже и обслуживанию автомобилей марки. Он появился в Беларуси. Общая площадь центра превышает 1 700 квадратных метров, и здесь представлен весь модельный ряд бренда. Напомним, по итогам 2015 года УАЗ смог увеличить долю экспорта с 9 до 11%. Основными экспортными рынками для внедорожников являются страны СНГ.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
19.07.2016 13:04

Отличные новости, что еще сказать?) ну кстати старые патриоты и новые после 2014 которые это уже небо и земля. Ну будем ждать еще улучшения качества. Есть, куда идти. Удачи им.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings