Универсал Lada Vesta сфотографировали за границей

В Сети появилось фото, которое, как утверждает источник, было сделано в Казахстане. Напомним, что в этой республике налажено производство большей части модельного ряда Lada.

Фото было опубликовано группой RCI News в соцсети «ВКонтакте». На снимке запечатлён такой же универсал, что не раз попадался на улицах Тольятти, а также в Германии. С большой уверенностью можно сказать, что Lada Vesta SW и его кросс-версия будут выпускаться на мощностях казахстанского предприятия "Азия Авто", с конвейера которого уже сходят Лады практически всех моделей.

3tqSAXMVsh0

Главной производственной площадкой для универсала Весты в России станет "Лада Ижевск", на которой могут приступить к серийному выпуску модели уже через месяц, в конце июня. Продажи новинки должны стартовать во второй половине 2017 года, ориентировочно в сентябре.

Как ранее заявлял президент АВТОВАЗа Николя Мор, цена на универсал, судя по всему речь шла о кроссовой модификации, составит чуть больше 800 000 рублей.

Что касается моторной гаммы, то она ожидаемо будет повторять ту, которая предложена для седана: бензиновые двигатели объёмом 1.6 и 1.8 литра мощностью 106 и 122 л.с. соответственно. Для первого доступна как МКП, так и роботизированная трансмиссия, а для более мощного варианта пока предусмотрен только "робот". В дальнейшем список силовых агрегатов должен пополниться за счёт пары двигателя 1.8 литра и "механики", которая может дебютировать на новой топовой версии седана Веста.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
29.05.2017 00:14

Кросс, да правильных колесах, отлично смотрится, похоже на Ауди алроад. Ждем 1.4 турбомотор!

4

29.05.2017 15:20
A K

1,4 турбомотор? Ну жди-жди :) Никогда его не будет на этой машине, как и полного привода о котором многие кричат (потому что крикуны, увидев стоимость, начнут кричать почему так дорого и маркетологи это прекрасно понимают - количество продаж не окупит необходимые для реализации ПП вложения)

Я одного не пойму, что они там этой пленкой шифруют, если внешность авто всем и так известна?

10

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings