Устройства ЭРА-Глонасс хотят использовать для контроля за техосмотром

Письмо с соответствующими предложениями представители Министерства промышленности и торговли направили в правительство России.

Систему экстренного оповещения в чрезвычайных ситуациях могут начать использовать для контроля за прохождением техосмотра. Об этом сообщает Life, ссылаясь на соответствующее письмо от Минпромторга, адресованное правительству РФ.

!_34350046476_90d6d48ace_o

Инициаторы считают, что диагностическую карту автомобиля нужно перевести в электронный формат. В этом случае станет возможно в автоматическом режиме фиксировать не только собственно техническое состояние каждого транспортного средства, но также и адрес пункта, где машина проходила техосмотр, а также время его проведения.

Car mechanic with customer

При этом систему «ЭРА-Глонасс» планируется использовать для определения местоположения автомобиля в тот момент, который указан при прохождении техосмотра. Если будет выявлено, что в заявленное время транспортное средство находилось не на пункте технического осмотра, то автовладельца предлагается наказывать административным штрафом.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что требования к прохождению техосмотра могут ужесточить. Этот законопроект разработали специалисты Министерства транспорта РФ. В частности, речь в нём шла о запрете на использование прозрачных защитных плёнок для сохранения оптики транспортного средства.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
18.05.2017 19:48

Что же это делается то??? :) Это же покупателям ТО придется самолично приезжать на пункт диагностики чтобы не спалиться. :)

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings