В отношении гендиректора Volkswagen Маттиаса Мюллера идёт расследование

Нынешнего руководителя немецкого концерна подозревают в манипулировании рынком.

Расследование по подозрениям в манипулировании рынком ведётся в отношении двух действующих топ-менеджеров концерна Volkswagen. Как сообщает Bloomberg, новый скандал затронул нынешнего генерального директора Маттиаса Мюллера, а также председателя наблюдательного совета Ханса-Дитера Пётша. Под проверку также попал бывший глава VW Мартин Винтеркорн.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

По данным агентства, топ-менеджеры подозреваются в том, что они недостаточно оперативно информировали акционеров холдинга Porsche SE, который владеет большинством голосующих акций VW, о ситуации с «дизельным скандалом». Сообщается, что Ханс-Дитер Пётш, Маттиас Мюллер и Мартин Винтеркорн в определённый период одновременно занимали должности в холдинговой компании и в Volkswagen.

Стоит отметить, что Пётш и Винтеркорн на данный момент уже находятся под следствием в Германии из-за возможных манипуляций с акциями Volkswagen во время кризиса. Однако Мюллер впервые попал под уголовное расследование, которое связано с «дизельгейтом».

volkswagen_jetta_tdi_us-spec_3

Оперативных комментариев от представителей фигурантов дела получить не удалось, однако ранее сообщалось о том, что они отрицали какие-либо нарушения, утверждая, что руководство концерна Volkswagen правильно информировало рынок.

Известно, что на сегодняшний день скандал обернулся для компании потерей 22,6 миллиарда евро, которые были потрачены на выплату штрафов и другие расходы, однако окончательная сумма убытков не раскрывается.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что автомобили Volkswagen могут начать «питаться» топливом от «Газпрома». Концерн начал переговоры с российской компанией, а также с корпорацией Exxon Mobil касательно совместных усилий по продвижению машин, работающих на природном газе.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings