В Петербурге появился первый пункт зарядки электромобилей

Санкт-Петербург обзавелся первым пунктом зарядки электромобилей, который расположен на территории крытой парковки нового терминала аэропорта Пулково. В 2015 году планируется открыть еще 16 подобных станций на территории Северной столицы.

К концу 2015 года в Санкт-Петербурге должно насчитываться 17 пунктов зарядки электромобилей. Сейчас действует одна подобная станция, которая располагается на крытой парковке нового терминала аэропорта Пулково. На этом решено не останавливаться — по словам губернатора Ленинградской области Георгия Полтавченко, в следующем году на территории Петербурга будут открыты еще 16 пунктов, в которых можно будет "подпитать" батарею электрокара.

Depositphotos_55757281_original.jpg

Данный проект начат совместными усилиями правительства Санкт-Петербурга и компании "Россети"



Слова губернатора передает информационное агентство ТАСС: "Планируем в течение года открыть порядка 16 таких заправок — в торговых центрах, офисных зданиях и, что немаловажно, на платных парковках".

Вторую станцию откроют на территории подземной стоянки ТРК "Галерея". Отметим, что за заправку автовладельцам платить не придется, только за въезд на территорию парковки.

Напомним, другой компанией, которая планировала оснастить Россию бесплатными электрозаправками, являлась "Экомоторс". Однако проект пришлось приостановить из-за дорогостоящего иностранного оборудования, которое стало "не по карману" после падения рубля. Сейчас компания собирается производить в Сочи электрокары, машины для гольфа и спецтехнику.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings