В России официально представили второе поколение Audi R8

На российский рынок будет поставляться самая мощная версия Audi R8 V10 plus. Цены на спорткар будут объявлены в сентябре.

Audi R8 V10 plus, оснащенный 610-сильным V10 и способный развить впечатляющие 330 километров в час, был представлен руководителем Audi в России Ахимом Заурером. Могучий крутящий момент 560 Нм передается на все четыре колеса через семиступенчатую трансмиссию и позволяет достичь первой "сотни" за 3,2 секунды, а за 200 километров в час перевалить всего за 9,9 секунды. Для экономии топлива часть цилиндров мотора может отключаться. Уверенное торможение обеспечивают керамические тормозные диски



В основе конструкции кузова автомобиля – пространственная рама Audi Space Frame, в которой сочетаются алюминиевые сплавы и углепластик. Новые технологии позволили снизить массу автомобиля на 50 кг по сравнению с предшественником, и теперь вес купе в снаряженном состоянии составляет всего 1 555 килограмм.




В стандартное оснащение Audi R8 V10 plus входят светодиодные фары, которые за доплату могут быть заменены опциональной лазерной оптикой. Исчерпывающую информацию водителю дает виртуальная приборная панель.


На фото: Audi R8 в России презентовали Ахим Заурер и пилот команды Audi Sport Нико Мюллер



В России Audi R8 V10 plus будет доступен для заказа с сентября, при этом первые автомобили появятся у дилеров месяцем позже. Российская квота на этот год составляет 13 автомобилей, семь из которых уже зарезервированы клиентами по предзаказу.

Напомним, что в следующем году может дебютировать второе поколение родстера Spyder на базе Audi R8.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings