В Ростехнадзоре рассказали о «жёстком контроле» за строительством Крымского моста

Результаты первого года стройки моста до Крыма и итоги государственного надзора на этом объекте обсудили с мостостроителями.

Представители Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по итогам проверки рассказали о том, что строительство так называемого Крымского моста ведётся в строгом соответствии с графиком и «обеспечено самым жёстким контролем качества». На встрече с мостостроителями, которая прошла непосредственно на объекте, присутствовал руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин.

nadzor_3

«Такого грандиозного объекта, как мост через Керченский пролив, – и по масштабам, и по значимости – у нас в стране нет. По крайней мере, я на своей памяти не помню. Поэтому внимание к этому объекту у нас, безусловно, особое, — комментирует Алексей Алёшин. – Мы специально создали отдел, который занимается только этим строительством. Не сомневаюсь, что качество сооружения – то, за чем как раз следит Ростехнадзор, будет обеспечено на самом высоком уровне».

С начала строительства моста ведомство провело уже 18 комплексных проверок. «На данный момент все проектные решения выполнены в срок и в полном соответствии с программой строительства», — отметила Светлана Радионова, заместитель руководителя Ростехнадзора. «Наши проверочные мероприятия говорят о том, что нарушения здесь [на первой части автодорожного полотна – примечание редакции] не выявлены, отклонений никаких нет, и эта конструкция готова к дальнейшему своему продолжению и дополнению теми проектными решениями, которые предусмотрены проектом», — добавила она.

«Судя по тому, что видим сейчас, сложностей с выдачей Заключения о соответствии мы не ждем: по срокам, а главное – по качеству строительства объект находится на очень хорошем уровне», — заявил глава Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Ранее стало известно о том, что ФКУ Упрдор «Тамань» и ФГУП «УВО Минтранса России» заключили госконтракт на обеспечение транспортной безопасности Крымского моста. Предельная стоимость осуществляемых как в период строительства, так и во время эксплуатации работ (с учётом НДС) составляет 4 511 074 400 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings