Водородный Hyundai Tucson установил рекорд скорости

Hyundai Tucson Fuel Cell установил рекорд скорости для серийных автомобилей, работающих на водородных топливных элементах.

В качестве площадки для установления рекорда было выбрано дно одного из пересохших озер в пустыне Мохаве на юге Калифорнии. Максимальная скорость, которую удалось развить "водороднику", составила 152 км/ч. Это самый быстрый результат среди массовых электрокаров на водородных топливных элементах.

44589_HYUNDAI_TUCSON_FUEL_CELL_SETS_LAND_SPEED_RECORD_FOR_PRODUCTION_FUEL_CELL.jpg
44587_HYUNDAI_TUCSON_FUEL_CELL_SETS_LAND_SPEED_RECORD_FOR_PRODUCTION_FUEL_CELL.jpg


Отметим, что с июня 2014 года в Южной Калифорнии было продано уже более сотни Hyundai Tucson Fuel Cell. Автомобиль практически ничем не отличается версии с ДВС, предоставляя тот же уровень комфорта и вместительности. Кроме того, из выхлопной трубы вместо оксида азота и углекислого газа выделяется обыкновенная вода. Максимальный пробег на одном полном баке составляет 426 километров, что полностью удовлетворяет нужды большинства потребителей. На дозаправку "водородника" уходит всего несколько минут в отличие от традиционных электрокаров.





Относительно высокая популярность в Калифорнии автомобилей с водородными топливными элементами связана с наличием развитой инфраструктуры, которая помогает использовать подобные машины на сто процентов их возможностей.

В России электромобили на водородных топливных элементах недоступны, зато обычный Hyundai Tucson купить вполне реально, рублевые цены на кроссовер уже опубликованы.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
04.12.2015 14:10
Марат

неплохая машина. для водородной еще и выглядит отлично


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings