Volkswagen Polo начнут собирать в Кении

Немецкий концерн расширяет свое присутствие в Африке. Наряду с заводом в ЮАР и производственной площадкой в Нигерии, Volkswagen будет выпускать автомобили в Кении.

Cборка машинокомлектов (CKD) модели Polo Vivo должна начаться до конца 2016 года. Соглашение о производстве между Volkswagen и правительством Кении подписано сегодня в Найроби в присутствии президента республики Ухуру Кениаты. Проект будет реализован совместно с импортером DT Dobie, планируемый объем производства составит 5000 автомобилей в год. Автомобили будут собирать на Кенийском автомобильном заводе (KVM).

По словам Томаса Шеффера, управляющего директора Volkswagen в ЮАР, Polo Vivo – самый продаваемый автомобиль в регионе к югу от Сахары. Сборка модели в Кении – стратегический шаг для усиления позиций бренда в Африке. Если проект окажется успешным, то на заводе могут  собирать и другие модели Volkswagen.

В планах производителя также открытие местного учебного центра для оценки качества сборки машин и дальнейшего обучения сотрудников. Изначально центр сосредоточится на кадровых потребностях концерна, затем предполагается проводить профориентационную деятельность среди молодых жителей Кении для решения проблем с трудоустройством молодежи.

Эта африканская республика имеет давние связи с Volkswagen, в шестидесятые годы прошлого века здесь собирали Beetle. На сегодня Кения может похвастаться близкими экономическими отношениями с Германией, а также статусом одной из самых развитых стран Восточно-Африканского сообщества (EAC).

Кстати, Volkswagen Polo демонстрирует  успех и на российском рынке. В августе продажи модели выросли на 35% до 4 383 машин против 3 232 экземпляров за тот же месяц в прошлом году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings