Volkswagen рассекретил электрический концепт I.D.

Внешность нового концептуального хэтчбека немецкого концерна раскрыта в преддверии Парижского автосалона. Новинка служит предвестником серийной модели, запланированной на 2020 год.

Концепт Volkswagen I.D. использует новый язык дизайна, разработанный специально для будущей линейки электромобилей компании.

Autodesk VRED Professional 2016 SP1

Футуристический компакт оснащается 125-киловаттным мотором (168 л.с.) и комплектом аккумуляторов, которые обеспечивают запас хода 400 – 600 километров на одной зарядке. Volkswagen не раскрывает остальные технические спецификации, например, емкость батареи. Вероятно, эти данные будут озвучены в Париже. Хэтчбек разгоняется с 0 до 100 км/ч за 8 секунд и набирает максимальную скорость 159 км/ч.

Autodesk VRED Professional 2016 SP1

Это первая модель, базирующаяся на новой платформе MEB, разработанной для электрических моделей. Длина Volkswagen I.D. составляет 4,1 метра, ширина — 1,8 метра, высота — 1,53 метра, а размер колесной базы — 2,75 метра. По предварительной информации электрический хэтчбек будет продаваться параллельно с Golf, а не заменит его в линейке Volkswagen.

Концепт также продемонстрирует виденье Volkswagen автономных технологий. Его рулевое колесо будет втягиваться в приборную панель при переходе в полностью автоматический режим. Производитель заявляет, что его автономная технология будет готова к публичному использованию в 2025 году.

Публичная премьера концепта Volkswagen I.D. состоится в ближайшие дни на Парижском автосалоне.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings