Volkswagen Scirocco R стал еще «горячее»

Китайское тюнинг-ателье Aspec поработало над внешностью и технической составляющей немецкого хот-хэтча.

«Трехдверка» получила агрессивный ширококузовной обвес и форсированный до 430 л.с. двигатель. Каким образом удалось увеличить отдачу в ателье не сообщили. Комплект от Aspec существенно преображает внешность Scirocco: получаем полностью новый «передок» с набором массивных воздухозаборников.

Установлен новый рельефный капот с двумя U-образными прорезями для вывода горячего воздуха. Дальше идут расширенные на 50 миллиметров по сравнению с заводскими передние крылья и корпуса внешних зеркал из карбонового волокна.

Новые боковые пороги постепенно расширяются и переходят в массивные задние колесные арки, превосходящие стандартные по ширине на 70 миллиметров. В задней части установлено большое антикрыло и мощный диффузор. Кроме того, в сложную конструкцию заднего бампера встроено две пары массивных круглых выхлопных патрубков.

Aspec может предложить два варианта обвеса – из карбонового или стекловолокна, а также ряд особых компонентов – для дореформенной, или обновленной версии хэтчбека Volkswagen Scirocco R. В ателье заявляют, что при создании обвеса дизайнеры вдохновлялись гоночной серией China Touring Car Championship.

Ранее портал «Колеса.ру» рассказывал о тюнинге другого хэтчбека Volkswagen – Golf Mk6 R20. Мощность автомобиля в процессе комплексного тюнинга была увеличена с 270 до 360 л.с.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings