Volkswagen сыграет на поле Segway

Немецкий концерн выпускает самые разные машины: от легковых до многотонных грузовиков, а теперь выпустит еще и трехколесный электроскутер.

Необычная новинка создана для того, чтобы легко и быстро добраться до места назначения от парковки. Он сконструирован по типу знаменитого Segway, то есть предназначен для передвижения стоя. Однако благодаря трем колесам ему не требуется гироскоп, и потому стоит он значительно дешевле.



Электроскутер Volkswagen весом всего 10 килограмм получил складную конструкцию и легко умещается в багажник, где можно зарядить аккумулятор. Батарея обеспечивает запас хода в 20 километров. Подробные характеристики пока держатся в секрете.


4.jpg
3.jpg

На фото: новый трехколесный скутер выполнен в стилистике гибрида XL1, который поступил в продажу ровно год назад



Продажи трехколесного Volkswagen начнутся во второй половине следующего года по цене менее 1 000 долларов.

Напомним, что сегодня все крупные автопроизводители занимаются разработками "электрических" технологий. Однако не все эксперты верят в перспективы электрокаров, да и сам Volkswagen косвенно подтверждает их нецелесообразность: к примеру, недавно дизельный Golf установил мировой рекорд расхода топлива, тем самым поставив под сомнение экономичность электрических и гибридных автомобилей.

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
13.07.2015 04:17
Mourad Mokrane

Фольксваген, ты пьян. Иди домой...


13.07.2015 04:17
Mourad Mokrane

Фольксваген, ты пьян. Иди домой...


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings