Volvo оплатит владельцу ремонт, если виноват автопарковщик

Если полный автопилот в личном автомобиле, который может доставить вас из пункта А в пункт Б самостоятельно, пока ещё на стадии испытаний, то системы автоматической парковки без участия водителя – реальность. Но многие всё равно не слишком сильно верят в разум электронного помощника и предпочитают парковаться самостоятельно. Шведская Volvo для того, чтобы повысить доверие покупателей к «разуму» автомобиля, решила взять на себя ответственность за его действия.

Представитель шведского автоконцерна Volvo Хакан Самуэльсон заявил, что компания полностью готова ручаться за действия электронных ассистентов в их машинах. Если авария при парковке случилась по ошибке «искусственного интеллекта», то Volvo полностью возместит затраты на ремонт автомобиля. Тем самым они готовы доказать, что высокотехнологичные системы надёжно и безошибочно работают.

s.jpg
s2.jpg



Помимо этого, представитель компании пообещал, что к 2020 году с владельцами машин марки Volvo не произойдёт ни одного несчастного случая в результате дорожно-транспортного происшествия. Причём помимо смертельного исхода, Хакан Самуэльсон исключил и случаи травм, то есть фактически гарантировал полную безопасность. Что ж, осталось только дожить до 2020 года и посмотреть, оправдаются ли его слова.



На фото: Volvo XC90 T6 R-Design '2015



Вообще, 2020 год является определённой датой, на которую назначена революция в мире автомобилей уже не одним производителем. Например, японская Toyota обещает представить серийную систему беспилотного управления для автомобилей именно в 2020 году.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings