Увеличенные тарифы на парковках разгрузили московские улицы на 10%

Загруженность московских улиц после подорожания парковочных мест существенно сократилась, но власти всё же советуют автомобилистам отдавать предпочтение общественному транспорту.

Столичные власти фиксируют уменьшение загруженности улично-дорожной сети после введения новых тарифов на парковочные места. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы и по совместительству руководителя столичного департамента транспорта Максима Ликсутова.

По его словам, в тех местах, где новые тарифы уже действуют, столичные дороги по сравнению с предыдущими неделями разгрузились на 10%. Однако, такой результат фиксируется не только из-за увеличения стоимости парковочным мест, но и из-за погоды.

Тем не менее, Максим Ликсутов призывает автомобилистов всё же пользоваться общественным транспортом, и разгрузить таким образом столичные дороги.

Напомним, что новые тарифы столичные власти ввели 2 декабря, и распространяются они на автомобилистов, которые паркуют транспортные средства внутри Третьего транспортного кольца. Стоимость парковочного места в некоторых местах теперь доходит до 200 рублей.

Как ранее сообщали Колёса.ру, Яндекс зафиксировал минимальный уровень пробок в Москве.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings