Завод Mercedes-Benz в России: соглашение подписано

Концерн Daimler подписал соглашение с правительством Московской области о строительстве завода по производству легковых автомобилей.

Соглашение было подписано в рамках состоявшегося на минувшей неделе Петербургского международного экономического форума. Новое предприятие появится в Солнечногорском районе, а первые «легковушки» Mercedes-Benz могут сойти с конвейера в 2019 году. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на зампредседателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.

Mercedes-Benz C-Klasse Produktion im Werk Bremen

«На ПМЭФ было подписано соглашение с «Мерседесом» о размещении производства в Подмосковье. В 2019 году, когда, мы надеемся, производство будет запущено, это создаст другую среду обитания в Солнечногорском районе», — цитирует агентство чиновника.

Какие именно модели будут собирать в России – пока не раскрывается. По неофициальным данным, в Подмосковье наладят производство Mercedes-Benz A-Class, E-Class и S-Class, а также внедорожников GLS и GLE. Предполагается, что с конвейера предприятия ежегодно будут сходить около 25 000 автомобилей.

Produktionsstart für die neue S-Klasse im Mercedes-Benz Werk Sindelfingen

Напомним, о том, что завод Mercedes будет построен в Подмосковье, несколько дней назад рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Правда, тогда называлась другая дата старта выпуска легковых моделей немецкого бренда – 2018 год. К строительству новой производственной площадки могут приступить уже в конце текущего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings