Бюджетные седаны, которые нельзя купить в России

Завод Hyundai Motor Manufacturing Rus под Санкт-Петербургом выпустил пятисоттысячный автомобиль. Красный седан Hyundai Solaris. Портал Kolesa.Ru ищет и находит пять бюджетных седанов, которые также могли бы стать в России бестселлерами, но почему-то не представлены на нашем рынке.

Honda City

Honda City

Компактный седан, построенный на той же платформе, что и популярные хэтчбеки Fit/Jazz. Автомобиль выпускается и продается, главным образом, в странах Юго-Восточной Азии и Латинской Америки, на рынках которых занимает нишу между все теми же Fit/Jazz и более крупным Civic. Кроме того, City весьма популярен в Австралии. Седан оснащается бензиновыми двигателями объемом 1.3, 1.5 и 1.8 л мощностью от 94 до 140 л. с., которые агрегатируются как с 5-ступенчатой механической коробкой передач, так и с 5-ступенчатым «автоматом».

Mazda2 Sedan

Mazda2 Sedan

Тест-драйв Mazda2 на Kolesa.Ru

Четырехдверная версия популярного японского хэтчбека Mazda2, доступного в России с 2008 года. Выпускается автомобиль в Таиланде и Китае, а продается – в Юго-Восточной Азии (за исключением Японии) и Австралии. На Зеленом Континенте, по всей видимости, люди не менее падки на седаны, чем в Азии, Южной Америке и России. Двигатели – те же, что и у хэтчбека: бензиновые 1.3 и 1.5 л и пара дизелей (1.4 и 1.6 л). Вариантов КПП – целых три: 5-ступенчатая «механика», 4-ступенчатый «автомат» и вариатор.

Skoda Rapid

Skoda Rapid

Все о новом Skoda Rapid – в статье Kolesa.Ru

Новый чешский бюджетник с кузовом лифтбэк (нечто среднее между седаном и хэтчбеком), призванный сменить устаревшую Octavia Tour. Построен на базе модернизированной платформе VW Polo Sedan; некоторые элементы конструкции позаимствованы у Фабии и все той же Октавии Тур. Под капотом – «атмосферник» 1.2 л, 75 л. с., турбомотор 1.2 TSI (86 или 105 л. с.), 1.4 TSI, 122 л. с. и 1.6-литровый дизель в двух вариантах мощности: 90 и 105 «сил». Автомобиль представили еще в прошлом году в Париже, но с российским дебютом затянули: у нас Рапид появится не раньше 2014 года…

Toyota Vios

Toyota Vios

Седан, построенный на платформе тойотовской модели Yaris и предназначенный, в основном, для небогатых азиатских стран. Известный, впрочем, и за их пределами. Например, в США и Австралии, где он продается под именем Yaris Sedan. С весны нынешнего года в производство запустили уже третье поколение автомобиля. Vios оснащается исключительно 1.5-литровым бензиновым мотором с 5-ступенчатой «механикой» либо 4-ступенчатым «автоматом».

Volkswagen Voyage

Volkswagen Voyage

О других автомобилях Volkswagen, не доступных в России, – в статье Kolesa.Ru

Четырехдверная версия известной, главным образом, в Южной Америке модели Volkswagen Gol. Автомобиль построен на модернизированной фольксвагеновской платформе PQ24, которая лежит в основе Polo предыдущего поколения и нынешней Skoda Fabia. В гамме двигателей – два бензиновых мотора: 1.0 л, 72 л. с. и 1.6 л, 102 л. с. Оба могут работать как на бензине, так и на этаноле. В качестве КПП на выбор предлагают 5-ступенчатые «механику» и «автомат».

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings