"Дешевые" понты. Автомобили премиум-класса до миллиона рублей

Audi огласила российскую цену A3 Sedan. Автомобиль в базовом исполнении оценили в 990 000 рублей. Портал Kolesa.Ru выяснил, какие еще премиальные модели можно купить в России, потратив не более миллиона рублей.

Audi A3 Sedan

Audi A3 Sedan
Audi A3 Sedan: интерьер
Audi A3 Sedan

Audi A3 Sedan в России: цены и комплектации

Двигатели: 1.4 TFSI, 122 л. с.; 1.8 TFSI, 180 л. с. (бензин); 2.0 TDI, 143 л. с. (дизель).
КПП: механическая 6-ступенчатая; роботизированная S-tronic.
Цена в России: от 990 000 рублей.

Продажи новинки премиум-сегмента от Audi стартуют у нас в сентябре. В «базе» – мотор 1.4 TFSI мощностью 122 л. с., «робот» S-tronic, система Start-Stop, ESC, кондиционер, кожаный руль, подогрев сидений, шесть подушек безопасности, электроприводы стекол и зеркал. Будут также полноприводная и дизельная версии. Только стоить они будут совсем не бюджетно…

smart fortwo

smart fortwo

smart в России: где купить, цены, комплектации

Двигатели: 1.0 л, 71 л. с.; 1.0 Turbo, 84 л. с. (бензин).
КПП: роботизированная 5-ступенчатая.
Цена в России: от 655 000 рублей.

Сверхкомпактный двухместный автомобильчик, разработанный Mercedes. Адресован состоятельным горожанам, которые могут позволить себе иметь 2-3 машины, чтобы передвигаться на одной из них исключительно по запруженным городским улицам. Автомобиль первого поколения начали производить в 1998 году. В 2012-м в России начались продажи smart II в рестайлинговой версии.

Audi A1/A1 Sportback

Audi A1
Audi A1 Sportback

Тест-драйв Audi A1 на Kolesa.Ru

Двигатели: 1.2 TFSI, 86 л. с.; 1.4 TFSI, 122 л. с. (бензин).
КПП: механическая 5- и 6-ступенчатая, роботизированная 7-ступенчатая.
Цена в России: A1 Sportback – от 800 500 рублей, A1 – от 825 700 рублей.

Самая компактная модель в линейке Audi. Люксовый городской автомобильчик класса «B», доступный в двух вариантах: трех- и пятидверном (соответственно, A1 и A1 Sportback). При одинаковых длине и колесной базе пятидверка шире и выше трехдверной модели: ради удобства задних пассажиров инженеры и дизайнеры пожертвовали долей стремительности силуэта.

Mercedes-Benz A-class

Mercedes-Benz A-class

Тест-драйв Mercedes-Benz A-class на Kolesa.Ru

Двигатели: 1.6 Turbo, 122 и 156 л. с. (бензин).
КПП: механическая 6-ступенчатая, роботизированная 7-ступенчатая.
Цена в России: от 875 000 рублей.

Третье поколение А-класса, которое не только конструктивно, но даже идеологически не имеет ничего общего с машинами прежних генераций. Это уже не однообъемник, а поджарый приземистый хэтчбек, который, в отличие от старых моделей, получил версию AMG. Автомобиль был впервые представлен в прошлом году в Женеве и вызвал в Европе настоящий ажиотаж: в Старом Свете за новым А-классом выстроились очереди!..

BMW 1 Series

BMW 1 Series

Тест-драйв BMW 1 Series на Kolesa.Ru

Двигатели: 1.6 л, 136 и 170 л. с.; 3.0 л, 320 л. с. (бензин); 2.0 л, 184 л. с. (дизель).
КПП: механическая 6-ступенчатая; автоматическая 8-ступенчатая.
Цена в России: от 895 000 рублей.

Самая доступная модель в линейке BMW. В настоящее время выпускается автомобиль второго поколения (заводской индекс F20/F21, соответственно, для пяти- и трехдверной модификаций). «Единичка» первого поколения встала на конвейер в 2004 году, сменив BMW Compact. Прежняя 1 Series выпускалась также в версиях купе и кабриолет, но теперь эти кузова выделены в отдельную, «вторую» серию.

Alfa Romeo Giulietta

Alfa Romeo Giulietta

Двигатели: 1.4 Turbo, 120 и 170 л. с. (бензин).
КПП: механическая 6-ступенчатая; роботизированная 6-ступенчатая.
Цена в России: от 899 000 рублей.

Модель гольф-класса, вставшая на конвейер в 2010 году и сменившая нашумевшую в свое время Alfa Romeo 147. Giulietta, выпуск которой был приурочен к столетию именитой итальянской марки, построена на платформе Fiat Bravo последнего поколения, а стилистически выполнена в духе спорткупе Alfa 8C Competizione. В 2010 году Джульетта блеснула в краш-тестах EuroNCAP, получив 97% рейтинг за защиту взрослых пассажиров.

Alfa Romeo MiTo

Alfa Romeo MiTo

Двигатели: 1.4 Turbo, 135 л. с. (бензин).
КПП: роботизированная 6-ступенчатая.
Цена в России: от 930 000 рублей.

Люксовый итальянский «супермини», задуманный и построенный Alfa Romeo в пику Audi A1 и Mini. В основе трехдверки, правда, лежит совсем не люксовая платформа: Fiat Small. На той же «тележке» построены, в частности, Fiat Grande Punto и Opel Corsa D. Зато премьера модели в 2008 году была обставлена с большим пафосом: она прошла в знаменитом замке Сфорца в Милане.

Mercedes-Benz B-class

Mercedes-Benz B-class

Тест-драйв Mercedes-Benz B-class на Kolesa.Ru

Двигатели: 1.6 Turbo, 122 и 156 л. с. (бензин); 1.8 л, 109 л. с. (дизель).
КПП: механическая 6-ступенчатая; роботизированная 7-ступенчатая.
Цена в России: от 950 000 рублей.

Компактвэн, построенный на базе A-class нового поколения и представляющий собой, по сути, ту же «Ашку», только слегка увеличенную в размерах, высокую и с однообъемной компоновкой. Двигатели – те же, что и у «прародителя», как и подвеска. Сами мерседесовцы именуют B-class исключительно как Compact Sports Tourer (в вольном переводе с английского – «компактный спортивный путешественник»).

Volvo V40 CrossCountry

Volvo V40 CrossCountry

Volvo V40 CrossCountry в России: цены и модификации

Двигатели: 2.0 Turbo, 180 л. с.; 2.5 Turbo, 249 л. с. (бензин); 1.6 л, 114 л. с. (дизель).
КПП: автоматическая 6-ступенчатая.
Цена в России: от 999 000 рублей.

Псевдокроссовер на базе модели V40, ставшей в нынешнем поколении не универсалом на базе S40, а люксовым хэтчбеком гольф-класса. От «сороковки» версия CrossCountry отличается лишь наличием в гамме полноприводной версии, а также «защитным» обвесом из некрашеного пластика по низу кузова. Хотели написать еще про увеличенный дорожный просвет, да вовремя одумались: клиренс у V40 CrossCountry – 145 мм! Меньше, чем у многих обычных легковушек из этого обзора!..

Mini

Mini

Тест-драйв Mini Countryman на Kolesa.Ru

В люксовом сегменте в заявленном ценовом диапазоне представлено также множество моделей возрожденной концерном BMW марки Mini. Это Mini One, One Clubman, Cooper, One Countryman, Cooper Coupe, Cooper Clubman, Cooper Roadster, Cooper Countryman, Cooper Cabrio и Cooper Paceman. За миллион рублей переваливают цены на «заряженные» модели серий Cooper S и John Cooper Works.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings