Ford Mustang приедет в Россию в 2015 году

Дебют новинки состоится на Московском международном автосалоне, а в 2015 году впервые в истории модели будет дан старт официальным продажам легендарного автомобиля на отечественном рынке.

Первый Ford Mustang был собран в 1964 году, и 2014 год стал для модели юбилейным. Новое поколение Mustang сохранило узнаваемые элементы дизайна — длинный "скульптурный" капот и короткую заднюю часть кузова в современном исполнении. При этом автомобиль обладает элегантным внешним видом, отличными динамическими характеристиками и первоклассной отделкой.

"Мы рады возможности продемонстрировать новый Ford Mustang россиянам на Московском международном автомобильном салоне. Mustang — это не просто автомобиль, это сердце и душа Ford. Для нас очень важно, чтобы и у российских покупателей появилась возможность стать обладателями этого легендарного автомобиля", — отметил Тед Каннис, президент и CEO компании Ford Sollers.

"Mustang нового поколения — один из самых ожидаемых автомобилей в истории, и мы рады сообщить, что эта впечатляющая модель будет доступна для поклонников марки в России уже в следующем году", — подчеркнул Адиль Ширинов, первый вице-президент и COO Ford Sollers.

Ford Mustang оснащен 5.0-литровым двигателем Ford V8 мощностью 426 л.с. с крутящим моментом 529 Нм, европейским покупателям также будет доступна покупка машины с новым 2.3-литровым двигателем EcoBoost мощностью 309 л.с. и крутящим моментом 407 Нм. Масса кузова автомобиля снижена благодаря применению легкого алюминия в конструкции капота и крыльев.

Новинка оснащена целым рядом инновационных систем, улучшающих комфорт водителя и качество управления машиной. Например, мультимедиасистемой Ford SYNC с 8-дюймовым сенсорным цветным дисплеем при желании можно управлять голосовыми командами, а система Selectable Drive Modes позволяет выбрать режим вождения, адаптировать рулевое управление, отклик двигателя, изменить настройки трансмиссии и электронной системы курсовой устойчивости в зависимости от желания водителя и дорожных условий.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings