Майкл Джекcон и его автомобили

Миллионы людей сегодня скорбят о смерти короля поп-музыки, Майкла Джексона. Присоединяясь к скорбящим, и выражая соболезнования родным и близким певца, мы не собираемся обсуждать спорные моменты его биографии, и копаться в малоизвестных моментах его жизни. Мы просто хотим написать несколько строк по тематике нашего портала, а именно – об автомобилях покойного; эта тема нам намного интереснее всех прочих, с ним связанных. Итак.

Как это ни странно, но  — покойный поп-певец автомобили любил, и – более того – оставил их после себя в количестве что-то около 25. По крайней мере, именно столько единиц автопарка Майкла Джексона выставлялось за долги на продажу в начале текущего года, вместе с его поместьем  Neverland. Рассмотрим самые оригинальные из них:


Лимузины

Rolls Royce Silver Seraph, 1999 года выпуска.

Оригинальность автомобиля в том, что дизайн его внутреннего убранства разрабатывал лично покойный певец. В облицовке интерьера салона присутствует только лучшая кожа и самые ценные породы дерева, а все что можно – покрыто слоем золота высшей пробы.

Lincoln Town Car 1988 года.

Более скромный автомобиль, на котором певец разъезжал во времена бурной гастрольной деятельности, и еще не увлекся бессмысленным бросанием денег на ветер (см. выше). Особенность салона – весь интерьер серого цвета.
 
Микроавтобусы

Ford Econline E150 Van, 1989 года.

Микроавтобус для скрытых поездок звезды между городами без привлечения внимания к своей персоне. Особенность салона – роскошнейшая отделка, и множество  телевизоров внутри.

Автобусы

Neoplan Touring Coach

Люксовый вариант популярнейшего автобуса для дальних поездок. Согласно индивидуальному заказу певца, внутри него имеется полноценная кухня, холодильник, душевая кабинка, туалет, бидэ, и много чего еще. Практически полноценный дом на
колесах.

Обычные  автомобили


GMC Jimmy High Sierra Classic, 1988 года выпуска.

Внешне – самый обыкновенный представитель своего модельного ряда, просто большой американский автомобиль, такие там всегда были и остаются популярными. Салон – так же ничего особенного. Изюминка автомобиля – его Джексон покупал себе лично и сам, еще на взлете своей карьеры.

Необычные автомобили


GMC High Sierra 3500 Truck, 1986 года выпуска.

Заурядный в прошлой жизни автомобиль последствием глубокого тюнинга превратился в необычный пожарный автомобиль. Спецзаказ для поместья Джексона Neverlend.

Раритетные автомобили:


Cadillac Fleetwood Series 60, 1955 года выпуска

Любимый автомобиль Майкла Джексона, приобретенный им в начале 90-х годов прошлого века.
Достоверный факт: именно за рулем этого автомобиля Морган Фриман снимался в оскароносном фильме «Шофер Мисс Дейзи».

Мотоциклы

Полицейский Harley Davidson, 2001 года выпуска

Чем покойному певцу приглянулся этот мотоцикл, и почему именно полицейская разновидность – пока что непонятно.  Известно лишь то, что мотоцикл подвергся глубокому кастомайзингу, а заказан был специально для интерьера все того же поместья Джексона Neverlend

Оригинальные автомобили

Уменьшенная в несколько раз точная копия родстера образца 1909 года одной малоизвестной американской автомобильной фирмы начала ХХ века. Снабжена бензиновым моторчиком, и даже способна ездить. Фактически – игрушка. Заказана – догадайтесь для чего -  правильно, поместья короля поп-музыки Neverlend.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings