Самые популярные видеорегистраторы в январе 2014-го

Какие видеорегистраторы интересуют автовладельцев больше прочих и за что покупатели готовы голосовать рублем? Kolesa.Ru представляют Топ-10 самых популярных видеорегистраторов, которые на начало 2014 года привлекли наибольшее внимание российских водителей.

BlackVue DR500GW HD

blackv500

Компактный видеорегистратор в цилиндрическом корпусе диаметром 36 мм и длиной 119 мм, который легко «прячется» за салонное зеркало. Дисплея-видоискателя в устройстве нет – настройка угла съемки осуществляется через модуль Wi-Fi, посредством которого изображение с камеры передается на экран смартфона. Также BlackVue DR500GW HD оснащен модулем GPS, датчиками удара и движения в кадре. Разрешение записи – Full HD/1080p, 30 к/с.

Цены на BlackVue DR500GW HD стартуют от 9 399 рублей.


Mio MiVue 388

Видеорегистратор, пишущий качественное видео в Full HD/1080p 30 к/с, оснащен GPS-модулем с развернутым функционалом. Помимо стандартной визуализации маршрута на картах, такой модуль работает с загруженной в память регистратора базой данных координат стационарных камер контроля скорости и полосности движения, о приближении к которым выдается голосовое или тональное предупреждение. Стоит отметить удобный интерфейс Mio MiVue 388 и качественный корпус с крупным дисплеем.

Цены на Mio MiVue 388 начинаются от 5 760 рублей.
С тестом и видео, снятым Mio MiVue 388, вы сможете ознакомиться, кликнув на изображение видеорегистратора.

 

КАРКАМ Q2

Модель появилась на рынке аж в 2008 году, пережила несколько модернизаций, завоевала себе репутацию и сейчас совершенно оправданно вошла в тройку самых популярных. Несмотря на заслуженный возраст, КАРКАМ Q2 и ныне готов дать фору многим новичкам. Он пишет неинтерполированное (т.е. без «растягивания») видео в разрешении  Full HD/1080p 30 к/с и имеет функционал современных видеорегистраторов среднего сегмента: выход HDMI, режим фото, встроенную заменяемую батарею. Фирменными функциями модели стали механический ИК-фильтр и «видеоредактор».

Цены на КАРКАМ Q2 начинаются от 4 600 рублей.
С тестом и видео, снятым КАРКАМ Q2, вы сможете ознакомиться, кликнув на изображение видеорегистратора.

 

BlackVue DR550GW-2CH

blackv550

Девайс выступает «продолжением» модели BlackVue DR550GW HD, от которой унаследовал корпус и модули Wi-Fi и GPS. Основными новшествами являются оснащение BlackVue DR550GW-2CH матрицей Sony Exmor, а также добавление в комплект дополнительной камеры заднего вида, пишущей в разрешении HD/720р параллельным потоком.

Цены на BlackVue DR550GW-2CH стартуют от 11 988 рублей.

 

BlackVue DR400G-HD II

blackv400

И вот уже третья модель от корейского бренда, вошедшая в пятерку самых популярных. Подобно «старшим» моделям BlackVue DR550GW HD и BlackVue DR550GW-2CH, видеорегистратор BlackVue DR400G-HD II выполнен в компактном цилиндрическом корпусе (диаметр 32 мм и длина 104 мм), оснащен GPS-модулем и также не имеет встроенного дисплея-видоискателя. Но при этом модуля Wi-Fi здесь не предусмотрено – угол съемки выставляется по меткам на корпусе. Разрешение видеозаписи – Full HD/1080р, 30 к/с.

Цены на BlackVue DR400G-HD II начинаются от 7 749 рублей.

 

ParkCity DVR HD 500

parkcity hd 500

Один из множества «братьев-близнецов» модели КАРКАМ Q2. Габариты и внешний вид корпуса тут практически идентичны, равно как и заявленные характеристики: разрешение видеозаписи  Full HD/1080р, 30 к/с,  выход HDMI, дисплей 2 дюйма, встроенная съемная батарея. Но стоимость более «демократическая», чем у «Каркама».

Цены на ParkCity DVR HD 500 начинаются от 2 800 рублей.

 

ParkCity DVR HD 530

Видеорегистратор в очень необычном (и практически эксклюзивном) форм-факторе с  компактным цилиндрическим корпусом и большим съемным сенсорным дисплеем диагональю 3 дюйма. Но в остальном ничего экстраординарного, технические характеристики и функциональность тут на самом базовом уровне. Разрешение видеозаписи – Full HD/1080р 30 к/с, встроенная батарея, режим «скриншот», автовключение/остановка записи.

Цены на ParkCity DVR HD 530 стартуют от 5 490 рублей.
С тестом и видео, снятым ParkCity DVR HD 530, вы сможете ознакомиться, кликнув на изображение видеорегистратора.

 

КАРКАМ QL3 Eco

Эту модель можно назвать переработанной версией КАРКАМ QL3, хорошо известной на рынке, но сейчас исчезнувшей с официального сайта. В новом «издании» сохранили корпус и функционал (запись Full HD, G-сенсор, АКБ), но убрали из комплекта поляризационный фильтр и заменили процессор с Ambarella A5S30 на Ambarella A2S70. Важным обновлением в КАРКАМ QL3 Eco стала переработка крепления, благодаря которой появилась возможность свободно вращать видеорегистратор, быстро переориентируя его для съемки по боковым сторонам.

Цены на  КАРКАМ QL3 Eco начинаются от 4 190 рублей.
С тестом и видео, снятым КАРКАМ QL3, вы сможете ознакомиться, кликнув на изображение видеорегистратора.

 

TrendVision TV-103

trendvision

Видеорегистратор, интегрированный в зеркало заднего вида, которое закрепляется поверх штатного, внакладку. Размеры девайса по ширине-высоте-толщине составляют 300 на 80 на 10 мм, масса – 200 г. В левой половине расположен встроенный дисплей 2,7 дюйма и там же, но на обратной части девайса – объектив видеокамеры (запись Full HD, 30 к/с). Пользователи советуют перед покупкой мерить на автомобиле, поскольку установить девайс и (особенно) настроить углы съемки/вида в зеркало удается не всегда.

Цены на TrendVision TV-103 стартуют от 4 680 рублей.

 

Akenori 1080 X

akenori

Видеорегистратор с записью в разрешении Full HD и «навигационным» функционалом. Здесь на дисплее (2,4 дюйма) в режиме реального времени отображается интерактивная карта наподобие карт в навигаторах. На ней можно видеть названия близлежащих населенных пунктов, улиц и объектов различных групп: заправок, больниц, магазинов и т.д. Сообщит прибор и о стационарных камерах скорости/полосности движения.

Цены на Akenori 1080 X стартуют от 10 650 рублей.
В настоящее время  Akenori 1080 X находится на тестировании у Kolesa.Ru – следите за публикациями.


  Хотите купить видеорегистратор со скидкой? Советуем поискать здесь.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings