«Шпионские» фото: MINI Cooper и MINI Cooper S

Европейские папарацци не дремлют! И присылают в редакцию все новые подборки «шпионских» фото моделей, еще только готовящихся к выходу в свет. На сей раз в распоряжение портала Kolesa.Ru попали снимки «заряженных» версий нового MINI: Cooper и Cooper S.

Новый Mini Cooper

Автомобили, «засветившиеся» перед фотокамерами в рамках дорожных испытаний в Германии, практически полностью затянуты в специальный «камуфляж», однако кое-какие выводы о том, как будут выглядеть новинки от MINI, сделать все-таки можно.

Машины станут чуть длиннее и шире моделей нынешнего поколения. Капоты автомобилей увеличатся в размерах, а передние стойки кузова, наоборот, станут тоньше.

О том, какие изменения произойдут в интерьере Mini Cooper и Cooper S, – в материале Kolesa.Ru

Mini Cooper: нынешняя версия
Новый Mini Cooper

Обе модели получат обновленную радиаторную решетку. У «просто» Cooper (вверху слева) она, как и раньше, будет отличаться тремя горизонтальными хромированными полосами, у MINI Cooper S (внизу слева) останется «ячеистой».

Mini Cooper S: нынешняя версия
Новый Mini Cooper S

Окантовка решетки на обеих машинах несколько увеличится в размерах, частично будет «перетекать» на бампер и зрительно окажется разделенной на две части площадкой под номерной знак.

Новый Mini Cooper S
Новый Mini Cooper

Архитектура задних панелей и на Cooper, и на Cooper S в целом останется прежней. Дизайнеры частично подретушируют бамперы, но главная деталь, по которой можно отличить «эску» от обычного Купера, не изменится. Речь идет о выхлопной трубе: на модели с литерой S она сдвоенная и расположена по центру, на Cooper – обычная, с одним раструбом слева.

Новый Mini Cooper

О том, какими двигателями будут оснащаться «заряженные» MINI, точной информации пока нет. По неофициальным же данным, MINI Cooper получит, в частности, один из новых трехцилиндровых моторов BMW с системой двойного турбонаддува, а под капотом Cooper S окажется 4-цилиндровый 1.6 Turbo мощностью 180 л. с. На модели John Cooper Works такой движок будет форсирован до 220 «лошадок».

Новый Mini Cooper S

Официальная премьера новых MINI Cooper и Cooper S пройдет в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Дата начала продаж автомобилей пока не объявлена, но, думается, к концу года новинки появятся на «прилавках» в Европе…

Новый Mini Cooper S

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings