335-сильный Seat Leon ST Cupra R может выйти в 2018 году

Также все модели марки Seat получат версии Cupra вместо ранее используемых FR и FR Sport.

Испанский автомобильный производитель Seat готовит к выпуску еще более производительную версию универсала Seat Leon ST Cupra R мощностью около 335 лошадиных сил. Ее выход на рынок может состояться уже в следующем году. Об этом сообщает издание Auto Express со ссылкой на менеджера по продажам и маркетингу компании Уэйна Гриффитса.

Seat Leon ST Cupra
Seat Leon ST Cupra

Согласно поданной изданием информации, Гриффитс ездит на прототипе будущей новинки. Он отличается от стандартного универсала Seat Leon ST Cupra выхлопной системой ABT, 20-дюймовыми колесами и форсированным двухлитровым турбомотором. Экземпляр «горячего сарая» управленца покрыт матово-черной пленкой с тонким медным акцентом. В салоне даже установлена улучшенная звуковая система.

По словам Гриффитса, потребители испытывают недостаток крутых и быстрых автомобилей в Европе. На его прототип оборачивается большинство автолюбителей, сворачивая шеи. Именно поэтому в компании изучают возможности вывода на рынок доработанной новинки в 2018 году.

Seat Leon ST Cupra
Seat Leon ST Cupra

Текущая версия заряженного универсала Leon ST Cupra обладает мощностью в 296 лошадиных сил, а хот-хэтч Leon Cupra R — 310 лошадок. Используя ту же полноприводную систему от ST Cupra и роботизированную коробку передач DSG, производитель может без крупных вложений сделать доступным флагманский универсал.

Ожидается, что новый Seat Leon ST Cupra R станет первым представителем суббренда Cupra Line, подобно Audi S и BMW M Sport.

Ранее ателье Je Design создало из Seat Leon Cupra «грозу» Audi RS3 Sportback.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings